Курорты Италии. Бибионе

Курорты Италии. Бибионе

Курорт Бибионе является одним из престижных курортов севера Адриатики, пока еще не очень хорошо освоенного россиянами. Бибионе находится между Лидо ди Езоло и Линьяно, примерно между Триестом и Венецией, что делает возможным организацию непродолжительных трансферов от аэропортов этих городов, а также богатой экскурсионной программы, в основе которой всегда лежат экскурсии в Венецию, Верону, Падую, Триест и Доломитовые горы.

Уникальные термальные источники Бибионе привлекают большое количество гостей. Местная термальная вода в результате проведенных химико-физических анализов была классифицирована как бикарбонатно-натриевая-фтористая.

В термальном центре "Бибионе Терме" можно пройти тот курс талассотерапии, который подбирают строго индивидуально для каждого клиента. Здесь предлагают одноразовые процедуры, могут составить цикл на 2-3 дня или на две недели. Среди услуг, оказываемых в Центре, есть грязелечение, бальнеологическая терапия, ингаляционная терапия, физиотерапия, различные косметологические процедуры и др.

Курорты Италии. БибионеВ Бибионе хорошо развита инфраструктура туризма, много магазинов, ресторанов, баров. Можно сказать, что курорт Бибионе по ландшафту и инфраструктуре туризма похож на соседние Линьяно и Лидо ди Езоло. Благодаря великолепным песчаным пляжам и плоскому рельефу морского дна этот курорт идеален для семейного отдыха с детьми.

Здесь созданы все условия, чтобы заняться любыми водными видами спорта, например, серфингом, водными лыжами, парусным спортом. На курорте есть теннисные корты, площадки для мини-гольфа. Можно заняться конным спортом. Популярны велосипедные и пешие прогулки.

В Бибионе есть парк аттракционов, в котором много горок и каруселей. Заслуживает внимания местный аквариум. А в вечернее время можно с пользой прогуляться по магазинам. Местные ночные клубы и дискотеки хоть и работают почти до утра, но не причиняют неудобств тем, кто ложится спать с заходом солнца.