НОВОГОДНИЙ СКАНДИНАВСКИЙ
КВАРТЕТ

!!! АВТОБУС ИЗ КИЕВА !!!

НОВЫЙ ГОД НА БОРТУ КРУИЗНОГО ПАРОМА в Балтийском море!
+ 2 бокала шампанского в баре на судне в подарок!


30.12.2014 – 04.01.2015


КИЕВ — РИГА – ЮРМАЛА*- НОВОГОДНИЙ КРУИЗ - СТОКГОЛЬМ
–– ХЕЛЬСИНКИ (2 дня) -
ТАЛЛИНН — КИЕВ
РОСКОШНЫЙ НОВЫЙ ГОД НА БАЛТИЙСКОМ МОРЕ!
+
Посещение Парка
«ЛАПЛАНДИЯ В ХЕЛЬСИНКИ»+ ПОДАРОК В ТУРЕ!

30/12

Выезд из Киева автобусом в РИГУ с Южного терминала ж\д вокзала в 09:00.

31/12

Прибытие. Знакомство с Новогодней Латвией мы начнем с Обзорно – пешеходной экскурсии по РИГЕ: Домский Собор, архитектурный ансамбль “Три брата”, площадь Альберта, рыцарский Конвент, Дом Черноголовых, здание Парламента Латвии, церкви Старой Риги и т. д. Свободное время в Старом городе. Посещение РЫБНОГО РЫНКА в Риге – это место стало настоящей достопримечательностью Риги, копчености и различные деликатесы везут в качестве подарков даже в США! (кстате, все товары стоят не дорого!!!). Посещение Новогодней и Рождественской Ярмарки в Старом городе Риги.
Для желающих поездка в Ю МАЛУ: крупнейший город-курорт Латвии, находится в 25 км от Риги. Это территория (32 км в длину и 3 км в ширину) между Рижским заливом и рекой Лиелупе. Пляжи Юрмалы славятся белым кварцевым песком. Юрмала – это город-парк, застроенный, в основном, двухэтажными особняками оригинальной архитектуры, деревянного зодчества и современными коттеджами в окружении сосен. Все здесь тихо, неспешно и спокойно, чистые мощеные плиткой дорожки, неширокие улицы, дома, утопающие в зелени, подстриженные газоны и цветники. В Юрмале расположены уникальные минеральные источники и лечебные грязи (доплата 20 евро). 16:00: посадка на паром TALLINKISABELLEРазмещение в каютах.
17:30: отправление НОВОГОДНЕГО КРУЗА В СТОКГОЛЬМ. Ночь на пароме.
НОВОГОДНИЙ УЖИН ВО ВРЕМЯ КРУИЗА* – богатый шведский стол с холодными и горячими закусками, мясными блюдами, различными гарнирами, деликатесами, сырным столом, включая большое количество морепродуктов, десерты, а также бокал шампанского, белое, красное вино и пиво (НГ пакет питания дополнительно, обязательно). Музыкально-развлекательная программа на борту танцы до утра. Работают магазины беспошлинной торговли.

01/01

Завтрак на борту*. 10:30 прибытие в СТОКГОЛЬМ. Обзорная экскурсия по одному из красивейших городов Европы — Стокгольму, стоящему на четырнадцати соединенных мостами островах. Во время которой Вы увидете Королевский дворец, Драматический театр, Ратушу (106-ти метровая башня Ратуши стала настоящим символом города), Кафедральный собор, башню Какнес (155-метровая телебашня), Дом Концертов (где проходит вручение Нобелевских премий), деловой квартал Сити.
Для желающих пешеходная прогулка в «По улочкам Старого города Стокгольма» (15 евро), во время которой Вы пройдетесь по средневековым улочкам Гамла Стан, побываете на самой узкой улочке города и узнаете на крыше какого дома жил Карлсон, увидете самую маленькую статую Стокгольма - «Йернпойкен» или «Сидящего ребенка», Площадь где произошла самая крупная кровавая баня Европы, увидите Нобелевский Музей, Колодец, 2 «Длинных Улицы», Железную Площадь и немецкую церковь, и конечно же вам откроются некоторые тайны Старого города… Свободное время в городе для новогодних покупок.
17:00 отправление круиза SILJASERENADE \ SYMPHONY в Хельсинки. Размещение в каютах. Музыкально-развлекательная программа на борту танцы до утра. Работают магазины беспошлинной торговли. Ужин шведский стол (доплата по желанию).

02/01

09:55 прибытие в ХЕЛЬСИНКИ.Завтрак на борту*. Обзорная экскурсия по Хельсинки во время которой Вы увидите: Рыночную площадь с Президентским дворцом, памятником Хавис Аманда, парк Эспланади, Сенатскуюплощадь (сердце Хельсинки) с Кафедральным собором и памятником Александру II (наиболее популярная у украинцев и россиян достопримечательность), Успенский православный собор (самый крупный в Западной Европе православный храм), Железнодорожную площадь, Национальный театр, Галерею Атенеум, проспект Маннергейма, Шведский Театр. Размещение в отеле в центре. Свободное время в Финской столице.
13:00 Рекомендуем посещение парка «ЛАПЛАНДИЯ В ХЕЛЬСИНКИ и ПАРК ЛЕДОВЫХ СКУЛЬПТУР» - окунитесь в настоящий Новый Год и природу Лапландии в этом изумительном парке (Включено: трансфер, зимний теплый комбинезон, теплые носки, зимняя обувь, входные билеты, катание на горке, катание на лыжах тандем, встреча с Санта Клаусом, стопка водки для взрослых и сок для детей из ледяных стаканов, стоимость программы 55/50 евро (взр/реб), или 75/70 евро (взр/реб) с катанием на собачьих упряжках (для детей возможно катание на детских снегоходах). Возможно посещение Торгового центра «JUMBO» и Аквапарка «FLAMINGO SPA» (трансфер в центр и обратно в отель 10 евро, в аквапарке входной билет доплата). Шопинг в период сезонных Новогодних распродаж, все мировые и скандинавские бренды откроют для вас свои двери со словом SALE

© 2014 Туристическая компания "МС Клуб"