Города Испании. Побережье Коста Брава

Города Испании. Побережье Коста БраваПобережье Коста Брава, самый северный берег Каталонии, простирается от Портбоу до Бланеса. Это живописные рыбацкие деревушки, прекрасные бухты с прозрачной водой и впечатляющие скалистые утесы, о которые разбиваются волны Средиземного моря. Свое название Коста Брава («Дикий, скалистый берег») получила за изрезанный рельеф, состоящий из целой цепи крутых прибрежных скал и утесов.

Ллорет де Мар — основной туристический центр Коста Бравы. Впрочем, Ллорет де Мар очень интересен и с художественной точки зрения: здесь можно увидеть такие достопримечательности, как церковь Сант Рома начала XVI века, часовню Санта Кристина и памятник Морячке.

Когда лучше ехать

Максимальное количество туристов приходится на период с мая по сентябрь.

Города Испании. Побережье Коста БраваРестораны

Каталонская кухня настолько разнообразна, что ее нельзя свести к нескольким типичным блюдам. Вы сможете отведать типичные блюда деревенской кухни, такие, как простая похлебка «эскуделла», а также блюда богатой морской кухни, от жареной на углях рыбы до великолепного «сукет де пейш». Здесь существуют самые разнообразные способы приготовления трески, а также широкий диапазон кушаний из птицы и дичи, например, кролик с улитками, куропатка по-каталонски или жаркое из кабана. Нужно не забыть упомянуть и блюда из утки и гуся, улиток и грибов.

Десерт также многообразен и не ограничивается типичным каталонским кремом и «мел и мато» (творогом с медом).