«WEEKEND В РИГЕ 3 ДНЯ»

Рига (2 ночи) – Сигулда – Юрмала

29.03, 05.04, 12.04, 19.04, 26.04…

 

1 день    Прибытие в Ригу. Размещение в гостинице по мере освобождения номеров. Пешеходная экскурсия по Старому городу - Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Двор Конвента, крепостные стены и башни, Церковь Св.Петра и Домский Собор. Центр города - Памятник Свободы, Бульварное кольцо и парки. У вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, где слышна поступь «гулких столетий», посидеть в уютных кафе и отведать знаменитый рижский бальзам с кофе и шоколадом. Свободное время. Предлагаем посетить центр отдыха «LIDO», где в излюбленном месте отдыха на берегу Даугавы, можно насладиться отменной латышской кухней и пивом, приготовленным местными пивоварами, или аутентичный средневековый ресторан «Розенграль» в Старом городе. Вечером Вы можете посетить концерт органной музыки в Домском соборе. Ночь в гостинице в Риге.

2 день     Завтрак. Свободный день или по желанию за дополнительную плату экскурсия в один из красивейших городов Латвии Сигулду - город спорта, парков, истории и красивых легенд. Вы увидите старый и новый замок в Сигулде, осмотрите самую большую песчаную пещеру Латвии - пещеру Гутманя, услышите легенду о Турайдской Розе, посетите Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок, насладитесь великолепной панорамой древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка. По желанию Вы сможете прокатиться на единственном в Балтии вагончике воздушной канатной дороги над долиной реки Гауя. После экскурсии предлагаем утолить голод и попробовать латышскую национальную кухню в живописной, овеянной легендами корчме «Ведьмина кухня» или в бистро развлекательного комплекса «Рамкални», живописно расположившегося на берегу Гауи. Возвращение в Ригу. Свободное время. Ночь в гостинице.

3 день    Завтрак. Свободный день. Отъезд самостоятельно. По желанию за дополнительную плату экскурсия в Юрмалу - крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. История города - курорта. Район от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой и современными зданиями. Уникальная дачная архитектура. Концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы. В конце экскурсии у Вас будет возможность погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, посетить городской музей, приобрести сувениры на память, посидеть в уютных кафе и прогуляться по берегу моря. Возвращение в Ригу. Отъезд.

СТОИМОСТЬ ТУРА

Гостиница

1/2 DBL

SNGL

TRPL (extra bed)

взрослые

до 12 лет

Irina 3* 

150

175

150

150

Opera Hotel & SPA 4*

180

210

180

165

 

В стоимость тура входит:
  • автобусное обслуживание по программе;
  • проживание в отеле по выбору;
  • завтраки в отеле по программе;
  • экскурсионное обслуживание по программе без входных билетов.
В стоимость тура не входит:
  • оформление визы для граждан Украины – 40 €;
  • страховка;
  • проезд до места назначения и обратно (самолет, автобус, поезд);
  • трансфер;
  • проезд в общественном транспорте;
  • обеды во время экскурсий (~ 8-10 €).

Рига-Сигулда-Юрмала

Дети

Взрослые

Домский собор – концерт органной музыки

от 5.00 LVL (7.11  EUR)

от 5 LVL (7.11 EUR)

Сигулдский замок

0.50 LVL (0.71 EUR)

1.00 LVL (1.42 EUR)

Турайдский замок

0.50 LVL (0.71 EUR)

2.00 LVL (2.85 EUR)

Канатная дорога в Сигулде

2.00 LVL (2.85 EUR)

2.50 LVL (3.56 EUR)

Юрмальский городской музей

бесплатно

бесплатно

Юрмала – аквапарк «Ливу»

от 7.55 LVL (10.74 EUR)

oт 11.10 LVL (15.79 EUR)

Примечание:

Дополнительная информация:

  • При заезде гостей в Ригу на рейсовых автобусах, размещение в гостиницах самостоятельно по мере освобождения номеров. Встреча  на автовокзале только по предварительной договоренности.
  • Встреча туристов на ж/д вокзале у головы поезда с табличкой принимающей стороны. Встречаем все поезда!
  • Встреча и трансфер аэропорт - отель только за дополнительную плату 25 EUR/машина (1-3 человека).
  • Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий и посещения объектов, сохраняя их количество.
  • Фирма оставляет за собой право менять предварительно заявленные в туре гостиницы на равноценные или более высокой категории.
  • Стоимость дополнительных услуг указана в местной валюте по курсу банка Латвии на 01.12.2012 в соотношении 1 EUR= 0,702804 LVL.