«ЛОНДОН – ПАРИЖ»

Варшава – Познань – Берлин – Амстердам  – Лондон – Кентербери – Париж – Висбаден

18.05, 29.07, 24.08

 

1 день    Выезд из Киева в Варшаву поездом № 67.

2 день    ПРИБЫТИЕ В ВАРШАВУ. Посадка в комфортабельный автобус. Обзорная экскурсия по Варшаве: Королевский замок и колонна Зигмунта, Кафедральный собор и Иезуитов, Рынок Старего мяста и Барбакан с крепостными укреплениями. Свободное время. Для желающих посещение Королевского дворца на Замковой площади. Размещение в отеле на территории Польши. Ночлег.

3 день    Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из отеля.Короткий переезд в ГЕРМАНИЮ. Автобусная обзорная экскурсия по Берлину – столице Германии: В ходе экскурсии Вы увидите самые главные достопримечательности: Бранденбургские ворота, Унтер-ден-Линден, Берлинский Собор, Александрплац, Остров музеев, остатки Берлинской стены, Александрплатц, главная улица Западного Берлина - Курфюрстердам. Свободное время или факультативная экскурсия с посещением Рейстага и одной из самых популярных достопримечательностей столицы - старейшего зоопарка Германии (18 евро). Во второй половине дня отъезд в ГОЛЛАНДИЮ. Ночлег в окрестностях Амстердама.

4 день    Завтрак. Переезд в АМСТЕРДАМ. Знакомство с Амстердамом. Как его только не называют!!! Одни величают Амстердам Северной Венецией, другие Новым Вавилоном. Однако ни то ни другое название не передает всю его красоту и восхитительную притягательность. Это уникальный и неповторимый город, равного которому нет во всем мире. Поэтому, если вы еще не бывали в Амстердаме, то поторопитесь посетить его и насладиться дивным великолепием водных каналов, старинной архитектурой и другими красотами. Пешеходная обзорная экскурсия по Амстердаму: площадь Дам, улица Дамрак, осмотр Королевского Дворца, Новой церкви, цветочного рынка, Биржи и района «Красных фонарей». Для желающих, романтическая прогулка на катере по каналам (входной билет - 13 евро). Свободное время. Во второй половине дня – экскурсия с лицензированным гидом в Рийксмузеум (25 евро). Насладитесь прекрасными натюрмортами, портретами работы Рембрандта и Вермеера, всмотритесь в оттенки глубоких синих и чистых белых тонов… и унеситесь воображением в Золотой век. Возможно бесплатное посещение фабрики бриллиантов «Coster diamonds». Алмаз, получивший огранку на этой фабрике, украшает корону Английской империи. Переезд к ночной паромной переправе в Великобританию.

5 день    Завтрак. Раннее прибытие в АНГЛИЮ. Переезд в ЛОНДОН. В первой половине дня большая автобусно-пешеходная экскурсия по Лондону с лицензированным гидом (оплачивается дополнительно). В ходе экскурсии предусмотрен осмотр основных достопримечательностей британской столицы: Парламента - символа английской демократии, финансового сердца столицы - Сити, Букингемского дворца (внешний осмотр), знаменитых лондонских парков, правительственного Уайтхолла, Трафальгарской площади, а также посещение: собора Св. Павла (входной билет – 14,50 фунтов) и Вестминстерского аббатства (входной билет – 16 фунтов) - главной национальной святыни Англии (посещение объектов с годом – 25 фунтов). Во второй половине дня свободное время для посещения Национальной галереи и путешествия на самом известном в мире колесе обозрения "London Eye". Размещение в отеле. Ночлег.

6 день  Завтрак. В первой половине дня экскурсия с лицензированным гидом в Национальную галерею (оплачивается дополнительно). Во второй половине дня посещение величественного замка Виндзор (15 фунтов + входной билет – 15 фунтов). Виндзорский замок, как истинное творение своего народа, бережно хранит все традиции и предания героического прошлого. Согласно одному из них, на придворном балу одна из дам, Джоанна Кентская, графиня Солсбери потеряла голубую подвязку. Желая спасти красавицу от насмешек, галантный Эдуард, наследник престола, надел подвязку под колено со словами: "Honni soit qui mal y pense" - стыд тому, кто об этом плохо подумает, сделавшимися девизом вновь учрежденного высшего рыцарского ордена английского королевства. Впоследствии графиня Джоанна стала супругой Эдуарда, Черного Принца, прославившийся своими ратными подвигами и получивший свое прозвище из-за своих черных доспехов. С тех пор церемония посвящения в кавалеры происходит исключительно в Виндзоре. Пешеходная экскурсия по вечернему Лондону: Ковент Гарден, Сохо, Пикадилли Серкус, Китайский квартал. Возвращение в отеле. Ночлег.

7 день     Завтрак. Экскурсии с гидом в Британский музей (15 фунтов). Британский музей один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире. «Жемчужиной» музея являются некогда украшавшие Парфенон мраморные скульптуры, вывезенные в начале XIX века из Афинского акрополя лордом Эльгином. Особую ценность представляет розеттский камень, с помощью которого по прошествии 4000 лет удалось расшифровать египетские иероглифы. Посещение крепости «Тауэр» (посещение с гидом – 15 фунтов + входной билет – 20 фунтов), где хранятся королевские сокровища Посещение Букингемского дворца (для групп в июле и августе). Свободное время для катания на двухэтажном автобусе, прогулки на катере по Темзе. Вечером - посещение театрализованного представления с ужином при дворе короля Генриха VIII (55 фунтов). Самостоятельное возвращение в отель (на метро). Ночлег.

8 день    Завтрак. Свободный день. Посещение музеев: бесплатных – музея Виктории и Альберта, музея Естествознания; платных – музея мадам Тюссо (оплачивается дополнительно), Шерлока Холмса (оплачивается дополнительно); главной торговой улицы Оксфорд-стрит. Переезд в Южную Англию. По дороге посещение замка Лидс (входной билет - 18,5 фунта), расположенного на двух маленьких островах, посреди озера, окруженного живописными холмами. Этот замок также прозван англичанами «замок дам», причиной этому послужило то, что в нем в разные времена проживали королевы, а если точнее, то 6 королев Англии. Каждое утро замок Лидс со всех сторон окружен густым туманом, и поэтому силуэт замка, который виден, придает еще большую красоту и загадочность замку. И что самое удивительное, все вещи, которые находятся внутри (ковры, мебель и т.д.) прекрасно сохранились и по сей день.. Ночлег на живописном побережье Ла-Манша, в районе Дувра.

9 день   Завтрак. Ранний переезд на континент паромом. Прибытие в ПАРИЖ – всемирную столицу искусств и мод, вкусов и развлечений. Париж... Это самая элегантная столица мира так непохожа на всю остальную Францию, что ее подчас называют "городом-государством". Город всех времен и народов, Париж сохранил и приметы далекого прошлого, и романтизм новейшего времени. Обзорная экскурсия по ПАРИЖУ: Елисейские поля, Триумфальная Арка на площади Звезды, площадь Согласия, Луксорский обелиск (подарок египетского короля), Гранд Опера, холм Трокадеро, Эйфелевая башня, Пантеон, Новый мост, гробница Наполеона в Доме Инвалидов. Вечером романтическая прогулка на теплоходе по реке СЕНА в зависимости от погодных условий (входной билет - 10 евро), в ходе, которой Вы увидите теперь уже знакомые места и уголки города в вечернем романтическом освещении. Размещение в отеле. Ночлег.

10 день     Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по ПАРИЖУ: сердце города – остров Сите с Собором Парижской Богоматери - «начало всех начал», колыбель французской столицы, знаменитое Чрево Парижа, центр Жоржа Помпиду (музей современного искусства), дворец Правосудия, всемирно известная Королевская часовня Сен-Шапель, с ее знаменитыми витражами, дворец (ставший позднее тюрьмой) Консьержери, Отель де Виль (мэрия Парижа) на бывшей Гревской площади, Пале Рояль (дворец кардинала Ришелье). Свободное время. Вечерняя пешеходная прогулка по МОНМАРТРУ (10 евро), выезд на общественном транспорте – одному из самых живописных и любопытных районов Парижа по местам, где находились мастерские знаменитых парижских художников и их излюбленные рестораны, посещение красивейшей Базилики Сакрэ – Кер. В течение всего Х1Х и начала XX веков он был Меккой богемного мира.Возможно посещение знаменитого кабаре «МУЛЕН РУЖ» (входной билет – 110 евро). Ночлег.

11 день    Завтрак. Свободное время. После обеда экскурсия в Лувр с сопровождающим - величайший музей мира в сопровождении русскоязычного гида (25 евро). Древний замок французских королей, который на сегодняшний день является одним из крупнейших музеев в мире. Этот музей по праву занимает ведущее место среди мировых художественных собраний. Переезд и ночлег на территории ГЕРМАНИИ.

12 день    Завтрак. Переезд в Польшу. По дороге посещение одного из самых красивых замков Германии – замка Лёвенбург (оплачивается дополнительно). Замок расположен на вершине 92-метровой горы, в одном из самых красивых и самых крупных ландшафтных парков Европы - парке Вильгельмсхёе. Размещение в отеле. Ночлег.

13 день    Завтрак. Выезд в Варшаву. Выезд в Украину поездом № 68.

14 день    Прибытие в Киев.

СТОИМОСТЬ ТУРА

18.05 - 799 евро/чел

29.07 - 760 евро/чел

24.08 - 790 евро/чел

 доплата за SNGL – 300 евро (за весь период)

В стоимость тура входит:

  • автобусное обслуживание по программе;
  • проживание в отелях категории 2*или 3* в 2 - 3-х местных номерах с удобствами;
  • завтраки в отеле;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • сопровождение руководителя по всему маршруту;
  • медицинская страховка;
  • паромные переправы с континента в Великобританию (ночная) и обратно;
  • место в 4-местной каюте на ночном пароме.

В стоимость тура не входит:

  • консульский сбора посольстве Великобритании (до 1100 грн);
  • консульский сбор за оформление шенгенской визы – 60 евро;
  • проезд в поезде – 170 евро (купе);
  • доплата за место в 2-местной каюте на ночном пароме (25 евро);
  • доплата за медицинскую страховку для пенсионеров;
  • завтрак на пароме;
  • проезд в общественном транспорте;
  • аренда радиокомплекта на весь тур (15 евро);
  • факультативные экскурсии;

Проезд из Киев-Львов-Киев в стоимость не входит!

Входные билеты:

  • посещение кабаре «МУЛЕН РУЖ»: входной билет – 110 евро; 
  • посещение ЛУВРА с гидом – 25 евро; 
  • прогулка на теплоходе по реке СЕНА – 10 евро; 
  • вечерний Монмартр – 10 евро; 
  • Вестминстерское аббатство - 16 фунтов (входной билет); 
  • собор Св. Павла (входной билет) – 14,5 фунтов; 
  • Лондонский Тауэр – 20 фунтов (входной билет); 
  • Виндзорский замок – 15 фунтов;  
  • проезд в метро в Лондоне– от 4 фунтов; 
  • Замок Лидс - 18,5 фунтов; 
  • аудиогид в замке Лидс - 2,75 фунтов;  
  • Зоопарк в Берлине - 18 евро; 
  • Эйфелева башня - 13 евро; 
  • посещение Вестминстерского аббатства и собора Св. Павла с гидом - 25 фунтов; 
  • посещение крепости Тауэр с гидом - 15 фунтов; 
  • Британский музей с гидом – 15 фунтов; 
  • "Королевский Виндзор" - 15 фунтов + входной билет – 15 фунтов;  
  • катание на 2-х этажном автобусе и прогулка на катере по Темзе - 25 фунтов; 
  • представление при дворе короля Генриха - 55 фунтов; 
  • прогулка на катере в Амстердаме - 9 евро; 
  • экскурсия в Рийксмузеум с гидом - 25 евро.

Примечание:

Горячие напитки будет возможность приобрести в кафе, автогрилях во время технических остановок каждые 3 – 3,5 часа.

 

АВТОБУСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

 В случае отказа консульством в получении туристической визы, консульскийсбор не возвращается.

Загранпаспорт с визой во время тура находятся у руководителя группы!!!

Фирма оставляет за собой право на изменение порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные. 

Туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в трехместных номерах!!!


ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ЗА 25 ДНЕЙ ДО ДАТЫ ВЫЕЗДА.