Экскурсии в Греции

Акрополь. Классическое творение

Акрополь представляет собой укрепленную часть древних Афин, где находятся главные святыни города. Великолепная красота греческой архитектуры классического периода способна восхитить каждого. В древности святилище было известно не только как знаменитый культовый центр, но и как памятник великого искусства, подтверждающий славу Афин как «школы Эллады» и самого прекрасного города. Вы увидите Парфенон, расположенный в Акрополе, который является символом Греции. Это одна из наиболее совершенных построек Древнего Мира.

Дельфы. Божественный оракул

Дельфы - это место, где находился знаменитый оракул. Жрецы бога Аполлона толковали его загадочные пророчества, а его предсказаниям внимали даже цари. Дельфы расположены высоко в горах над северным побережьем Коринфского залива. Посетив это удивительное место, Вы сможете увидеть древние руины: Храм Аполлона, сокровищницы, театр и стадион. Вас ждет также потрясающая природа, целительный источник и знаменитое "дельфийское эхо".

Остров Родос. В поисках Чуда Света

Родос, остров у юго-западного побережья Малой Азии знаменит тем, что именно здесь по преданию стоял знаменитый Колосс Родосский, одно из чудес света древнего мира. До нашего времени статуя не сохранилась, однако изображения Колосса (атлетически сложенный юноша с луком за спиной и чашей в высоко поднятой руке) на острове можно увидеть буквально повсюду. Символом острова являются статуи оленей, стоящие на колоннах у входа в античный порт. Возможно в этом же месте в древности стоял знаменитый Колосс Родосский. Также на острове интересно посетить средневековые города, где некогда жили рыцари Св.Джона.

Кносский дворец. Лабиринт Минотавра

Кносский дворец – самый большой дворец Минойской эпохи. Он находится на острове Крит. Мы часто встречаем упоминания этого дворца в легендах древней Греции – мафах о Минотавре, Ариадне, Тезее и самом царе Миносе. Дворец хорошо сохранился до наших дней и приглашает туристов на увлекательные и познавательные экскурсии.

Метеора. Храмы под небесами

Метеора – это уникальный средневековый монастырский комплекс. Около тысячи громадных скал возвышаются перпендикулярно над городом Каламбака и селом Кастраки. Сотни монахов пришли сюда для того, чтобы добиться возвышения через опасности и лишения. Эти гигантские скалы вызывают у посетителей удивление и недоумение по причине их фантастического происхождения.

Филеримос и долина бабочек

Гора Филеримос получила свое название от имени монаха, поселившегося на ней в XII веке в небольшой церквушке. На вершине горы расположены : церковь филеримской богородицы, церковь святого Георгия, руины храма Афины Поллады. Здесь в античные времена находился Акрополь города - государства Ялиососа - одного из трех значительных дорийских полисов древнего Родоса. В "Долине Бабочек", которая является национальным парком Родоса и редчайшим заповедником Европы вы увидите миллионы крохотных расно-золотистых бабочек, прилетающих сюда на время брачного сезона, привлекаемые чистым воздухом, прохладой окружающей среды и ванильным запахом смолы платанов.

Афины

Эта поездка даст Вам возможность соприкоснуться с жизнью одной из самых древних столиц мира, где слились воедино история человечества, красота природы и великолепие античности.

Салоники

"Северная Столица" Греции с историей длиною в 2300 лет. Салоники сегодня, как и в прошлом играют важную роль в жизни Греции. Побывав в этом городе, Вы сможете открыть для себя историю Греции заново.

По стопам Александра Македонского

Эта поездка оставит незабываемое впечатление. Вы посетите места археологических раскопок двух античных столиц Македонии – Пеллы и Вергины, с которыми тесно связана жизнь Александра Македонского.

Пещера Петралона

Здесь были найдены останки самого древнего человека, проживавшего на территории Европы. Так же во время путешествия по удивительным залам пещеры, Вы сможете полюбоваться творениями природы – сталактитами и сталагмитами.

Касторья

Город построен на берегу прекрасного горного озера Орестиада и занимает среди городов Македонии особое положение. Город известен как признанный во всем мире центр мехового производства, история которого насчитывает несколько столетий.

Гора Олимп

Поездка к несравненному Олимпу, высотой в 3000 м, который господствует над всей Грецией.

Аквапарк "WATERLAND"

Современный комплекс водных аттракционов раскинулся на территории 150 тыс.кв.м. Это место, полное жизни и радости. Посетите аквапарк, и фантастические аттракционы оставят в Вашей памяти незабываемые впечатления.

Святой Афон

Единственная в мире православная Монашеская Республика, занимает величественный полуостров с магически возвышающейся над морем горой – Святой Афон. Мы предлагаем легкую прогулку вокруг полуострова во время которой Вы сможете полюбоваться великолепием соборов и послушать рассказы об истории и современной жизни этой Республики.

Афитос

Самая очаровательная деревушка в Халкидики. Побродив по узким пешеходным улочкам в окружении домиков и строений с типично национальным стилем в архитектуре, Вы окажитесь на набережной, откуда открывается захватывающий дух вид на бирюзовые воды залива Кассандра.

Греческий Вечер

Вечер, полный развлечений ждет Вас в традиционной греческой таверне, где под звуки бузуки Вы отведаете блюда национальной кухни, и, конечно же, местное вино.